Ужесточены правила получения водительского удостоверения

Ужесточены правила получения водительского удостоверения 31.10.2014

Утвержден порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» разработаны новые правила проведения экзаменов на право управлять транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Экзамены состоят из теоретического и практических экзаменов — экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения. Таким образом, необходимо сдать три экзамена: один теоретический и два практических.

Кандидаты в водители, не сдавшие один из экзаменов, к следующему экзамену не допускаются. Пересдача назначается не ранее чем через 7 дней. Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней. Срок действия положительной оценки, полученной на теоретическом экзамене, составляет теперь 6 месяцев.

При соблюдении определенных условий (автоматизированный автодром, присутствие экзаменатора и др.) в случае если кандидаты в водители успешно сдали квалификационные экзамены по проверке теоретических знаний и первоначальных навыков управления транспортными средствами в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в Госавтоинспекции проводится только экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

Важным изменением является исключение допуска к экзаменам в Госавтоинспекции после самостоятельной подготовки. К сдаче экзаменов будут допускаться лица, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение по одной из программ профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.


Оказываем бесплатную юридическую помощь гражданам

Вы получите бесплатно:

  • Правовой анализ Вашей проблемы

    Наш юрист бесплатно проведет юридический анализ Вашей ситуации

  • Заключение о перспективах дела

    После изучения ситуации мы составим заключение о перспективах разрешения дела

  • Варианты решения и стоимость

    Опишем оптимальные варианты решения Вашей проблемы и рассчитаем их стоимость

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами

Чтобы понимать Вашу проблему

Только цифры без тире и скобок - чтобы перезвонить в течение 30 минут и проконсультировать Вас

Защита от роботов
CAPTCHA
Введите символы*
Я согласен на обработку моих персональных данных

Заполните форму или позвоните по телефону: (4862) 784-784


Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.