Узнать о ситуации на дороге на официальном сайте можно будет в октябре 2016 года

Узнать о ситуации на дороге на официальном сайте можно будет в октябре 2016 года 21.09.2016

20 сентября 2016 года на своем официальном сайте Минкомсвязь России сообщило о запуске нового информационного ресурса «Безопасные дороги», обеспечивающего отображение, размещение и представление информации о дорожном движении.

На сайте в открытом доступе будут размещаться данные о ДТП, ремонтных работах и аварийно-опасных местах. Пользователи смогут получить также информацию о медучреждениях, пожарно-спасательных подразделениях, расположенных вдоль дорог, и другие сведения.

Разработка данного ресурса регламентирована Постановлением Правительства РФ от 09.09.2016 № 893, утвердившим «Правила взаимодействия органов исполнительной власти и организаций при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения».

Указанными правилами предусмотрено, что доступ к информации, размещенной на сайте, предоставляется на безвозмездной основе посредством сети «Интернет» всем заинтересованным лицам, оператор сайта обеспечивает круглосуточный непрерывный автоматизированный доступ к такой информации.

Всего разработано пять групп информации, которая будет размещаться на сайте:

  1. Информация о дорожно-транспортных происшествиях на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения.
  2. Информация о мероприятиях, необходимых для устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения.
  3. Информация о зонах ответственности и контактных телефонах медицинских учреждений, расположенных вдоль автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения.
  4. Информация о местах дислокации и контактных телефонах пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных формирований, расположенных вдоль дорог федерального, регионального и межмуниципального значения.
  5. Информация о факторах, влияющих на состояние безопасности дорожного движения.

В настоящее время электронный ресурс действует в тестовом режиме, запуск ресурса в промышленную эксплуатацию намечен на октябрь 2016 года.


Оказываем бесплатную юридическую помощь гражданам

Вы получите бесплатно:

  • Правовой анализ Вашей проблемы

    Наш юрист бесплатно проведет юридический анализ Вашей ситуации

  • Заключение о перспективах дела

    После изучения ситуации мы составим заключение о перспективах разрешения дела

  • Варианты решения и стоимость

    Опишем оптимальные варианты решения Вашей проблемы и рассчитаем их стоимость

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами

Чтобы понимать Вашу проблему

Только цифры без тире и скобок - чтобы перезвонить в течение 30 минут и проконсультировать Вас

Защита от роботов
CAPTCHA
Введите символы*
Я согласен на обработку моих персональных данных

Заполните форму или позвоните по телефону: (4862) 784-784


Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.